Гарри Поттер и Орден Феникса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s005.radikal.ru/i209/1004/44/1cbed77999f0.jpg
Вход в гостиную расположен позади большого портрета Толстой Леди в розовом шелковом платье. Если Вы знаете правильный пароль и назовете его Леди, то портрет распахивается подобно двери и открывает круглый проход в стене. Главные цвета Гриффиндора - красный и золотой, и гостинная обставленна в этих тонах. Там много мягких кресел, большой камин и столы для занятий. Камин связан с Каминной Сетью, но поскольку это чрезвычайно публичное место где поятоянно общаются, занимаются и дурачатся студенты, вплоть до глубокой ночи, Гриффидорцы для того чтобы общаться со своими семействами обычно используют сов, а не камин. В гостинной есть доска объявлений. Там размещаются как общественные объявления, - типа даты следующего уик-энда в Хогсмиде, но также используется и для частных объявлений студентов, что бы купить или продать подержанные книги, или обменять карточки от Шоколадных Лягушек, или еще что нибудь в том же духе - как в любой школе.
Из гостиной наверх ведут две лестницы: одна в спальни для мальчиков, вторая в спальни для девочек. Лестница девочек находится под таким заклинанием, что если мальчик вступает на на неё и делает несколько шагов вверх по направлению к спальням, раздается звук напоминающий сирену, и лестница временно видоизменяется в подобие горки - все кто находится на ней скатываются вниз. Согласно Истории Хогвартса, основатели полагали, что девочки заслуживают боьшего доверия, чем мальчики. Поэтому лестница девочек заколдована, чтобы помешать мальчикам входить в спальни девочек, а лестница мальчиков нет. Поэтому девочки могут входить к ним беспрепятственно, как например это делает Гермиона.
Каждая спальня - это круглая комната с кроватями под балдахином, - одна спальня для мальчиков и одна для девочек каждого курса, всего спален четырнадцать. Окна спален выходят на Хогвартские окрестности.

0

2

Стол Гриффиндора ===>
Гермиона уже немного успокоившись зашла в гостиную. Ещё не многие вернулись с завтрака, но всё в гостиной было многолюдно. Гермиона осмотрелась. Рон скучал на диване у камина, а Гарри о чём - то разговаривал с Джинни. Ладно, не буду мешать этим влюблённым голубкам. - сазала себе Гермиона, и плюхнулась рядом с Роном на диван. Ну и почему вас обоих не было на завтраке? Между прочим, Макгонагалл очень сердилась. - сказала Герми, внимательно смотря на второго старосту. Ей он в тайне нравился, хоть Рон вёл себя иногда как дикарь.

0

3

Начало игры ===>
Рон лениво разлёгся на диване. Он даже не заметил, как в гостиную зашла Гермиона, пока та не плюхнулась рядом и не стала его отчитывать. Ну вот, сейчас заведёт свою волынку. - думал Рональд, позёвывая. Ему иногда не нравилось, что Гермиона влезает, куда не следует. Правильно её тогда Снейп ещё на 3 - ем курсе назвал невыносимой всезнайкой. - думал Рон. А что, завтрак разве прошёл? - с удивлением спросил мальчик, смотря на Герми. А я и не заметил. - посмотрев на часы сказал Рон.

0

4

Спальня девочек 6 курс ->

Устало плюхнувшись в одно из мягких кресел у камина, Амелия размяла плечи и задумалась о создавшейся ситуации. Что за бред? - немного истерично думала она, теребя свой жилет. - Они трезвонят о возвращении Воландеморта и не могут найти нам учителя Защиты от Темный искусств? И это лучшая школа магической Британии??! Внезапно, в голову ей пришла светлая идея, которая тут же была отброшена за невыполнимостью: неплохо бы нам найти учителя, который помог нам с эффективностью заклинаний. Я бы тоже могла что-то преподать, но меня не принимают всерьез. - аристократка вздохнула, посмотрев на часы.

0

5

Гермиона немного со злостью посмотрела на Рональда, но промолчала. Её привлекло кое - что другое. Фред Джордж, и кучка первоклашек перед самым началом занятий скопились в углу гостиной. Гермиона встала с дивана, и решительно подошла к ним. И что вы тут опять делаете? - гневно спросила девушка, у Фреда показывая на большой пакет в котором лежала что - то похожее на орехи. Разве я вам не говорила не использовать эту дрянь на новичках?
За Фреда:
Но Гермиона, им же не больно, значит нет ничего противозаконного.
Гермиона:
Уже выходя из себя: Вы бы лучше так о занятиях думали. - чуть ли не прокричала девушка, и отняв у них пакет, бросила его в камин, а потом вместе с ошеломлёнными Гарри и Роном отправилась на урок.
===> Кабинет Зельеварения

0

6

Кабинет Зельеварения ===>
Гермиона рассталась с Гарри и Роном у парадной лестнице. Ребята решили прямо с сумками идти на обед, а Гермионе нужно было ещё кое с кем встретиться. Когда девочка дошла до портрета Толстой Леди, ей пришлось немного подождать, пока толстая Дама придёт на портрет. Сказав пароль, Герми зашла в гостиную. Там почти никого не было, все были в Большом зале. Увидев Амелию, она села рядом с ней. Привет! Ну что, наш договор ещё в силе?

0

7

Амелия вздрогнула от резкого голоса Гермионы, раздавшимся над ухом.
Я что, проспала занятия? Вот блин... - подумала девушка, зевая и потягиваясь. - Ну ничего, профессор МакДональдс все равно не заметит, ей сейчас за первоклашками следить надо.
- Ну да, конечно. - как ни в чем ни бывало, ответила она старосте. - Пошли, только может сначала на кухню заглянем? - девушка вопросительно подняла бровь, слыша урчания своего бездонного, казалось бы, желудка. - Я уже хочу есть.
Вундераффе встала, взглядом указывая на дверь

0

8

Гермиона улыбнулась и встала. Давай. Я тоже голодна. - сказала Гермиона, поправляя свою мантию. С ней если честно даже интереснее чем с моими аболтусами - Гарри и Роном. Легко улыбнувшись, девушка направилась в сторону выхода из гостиной, им вышла из неё. Надеюсь Рон хоть наконец примется за свои обязаности старосты, а то если узнает Макгонагалл, беды не миновать. - думала девушка по пути к кухням.
===> Кухни Хогвартса.

0